Мне звонят коллекторы разговаривают на матах с угрозами и оскорблениями, говорят выплатить его долг и от меня отстанут

Знакомый взял микрозайм и оставил мой номер. Мне звонят коллекторы разговаривают на матах с угрозами и оскорблениями , говорят выплатить его долг и от меня отстанут.

Что я могу сделать ?

, Александра, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете подать в суд на данную организацию о возмещении морального вреда.

Для этого необходимо собрать доказательства в виде телефонных звонков, разговоров (сделать запись), обращение к врачу за медицинской помощи в виду стресса.

В разговоре необходимо уточнить информацию, кто звонит, по какому случаю, какое отношение Вы имеете к долгу третьих лиц, откуда у них ваши данные и т.д., чем больше информации тем лучше.

Параллельно написать в прокуратуру на использование ваших персональных данных.

Вероятность удовлетворения иска очень мала, но в таком случае от вас точно отстанут.