Куда обратится и как убрать этот долг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас залезла в кредитную историю и увидела долг в размер 273025

НАО ПКБ

Там у меня ипотека и кредит за телефон

А это что такое? Куда обратится и как убрать этот долг ? Я так поняла это какое-то коллекторское бюро

Откуда такой долг ! Да у меня были просрочки в займах но там суммы не большие до 10000 которые я уже погасила помогите пожалуйста

  • Screenshot_20230331_142019
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.