Купила автомобиль из автосалона хочу вернуть

Купила автомобиль из автосалона хочу вернуть. Автомобиль

, Наргиза, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наргиза! Почему автомобиль хотите вернуть назад?

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вы вправе вернуть автомобиль только в случае обнаружения в нем недостатков, согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей».

При этом необходимо учесть, что автомобиль относится к технически сложным товарам. Об этом указано в постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» (п. 2 Перечня).

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара.