В итоге хочу возместить стоимость ремонта с продавца, какие могут быть шансы на это?
Добрый день!
Ситуация следующая. На Авито нашел объявление о продаже б/у телефона.
В тексте объявления продавец утверждал, что телефон в идеальном состоянии за исключением того, что был поменян дисплей. Но мол дисплей был поменян на такой же оригинальный и волноваться не стоит. В переписке продавец еще раз это все подтвердил.
В итоге встретились, телефон понравился, заключили сделку.
Буквально на следующий день я заметил, что не работает динамик. Пошёл в сервис. Там проблему с динамиком быстро поправили. А вот с дисплеем выяснился нюанс-Оказалось, что в телефоне установлена копия низкого качества-в этом я и сам потом убедился, когда попросил у знакомого сравнить свой телефон с его телефоном такой же модели-на моем ниже яркость и цветопередача дисплея, изображение выглядит хуже.
Стоимость оригинального дисплея и работ по его замене составляет практически половину стоимости телефона.
Сообщил об этом продавцу. Тот, естественно, начал теряться. Мол «ты же при покупке все проверял». А как проверить дисплей на оригинальность, если даже мастер понял это только вскрыв телефон?
Из доказательств имеется объявление на Авито, наша переписка там же, оплачивал телефон переводом на карту продавца-могу взять выписку.
Здравствуйте.
Безусловно у вас есть право на ратсоржение ДКП так как продавец не довел до вас информацию которая имеет сущсевтенно значение при выобре товара.
На основании ст. 475 ГК у вас есть право на возмещение стоимости ремонта.
Но вся проблема сводится к следюущему: в иске вам необходимо указать персональные сведения об ответчике, а таковыми вы не распологаете, в этом и заключается вся сложность.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).