8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И когда лучше нам его составить до рефинансирования мпотеки в новом банке или после?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я до брака покупала квартиру в ипотеку по пдкп. Но после того, как вышла замуж, оформила собственность. Родила ребенка, материнский капитал положила на досрочное погашение ипотеки. Сейчас хочу рефинансировать, новый банк, где хочу рефинансировать, запросил брачный договор. Нотариус запросила справку от банка, в котором изначально брала кредит ипотечный на разрешение сделать брачный договор. Все принесла, но нотариус отказалась делать брачный договор из за материнского капитала. В брачном договоре мы с мужем хотим прописать, что квартира, купленная мной, только моя, 100% владение у меня и обязательства по кредиту также на мне.

Подскажите, пожалуйста, какие у нас есть варианты? Смогу ли в итоге сделать этот брачный договор? И когда лучше нам его составить до рефинансирования мпотеки в новом банке или после?

Для рефенансирования также возможен вариант нотариальное согласие мужа, но этот вариант мы не очень хотели бы, так как цель - разделить имущества и рефинансировать мою ипотеку.

Заранее благодарна ответу!

Показать полностью
, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Поскольку Вы уже использовали средства материнского капитала, то в силу закона супругу обязательно должна быть выделена доля в праве собственности на эту квартиру, поэтому брачный договор не может быть заключен, т.к. он будет противоречить закону.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или после прений такой возможности нету?
Здравствуйте. После прений судья уходит в совещательную комнату для постановление приговора. Может ли этот судья после совещательной комнаты отправить дело на доработку по 237 УПК РФ? Или после прений такой возможности нету?
, вопрос №4976815, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно ли будет составить один договор купли-продажи или дарения?
Добрый день! После смерти мужа я и моих двое несевершеннолетних детей получили по 1/9 доли в квартире свекрови. Мне доля в ее квартире не нужна, так же и моим детям....Возможно ли как то вернуть ей эти доли...Достаточно ли будет составить один договор купли-продажи или дарения?
, вопрос №4975903, ольга, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был суд у мирового судьи но меня на нем не было когда вступает в силу решение суда через 10дней со дня суда или после того как я получу копию приговора
Был суд у мирового судьи но меня на нем не было когда вступает в силу решение суда через 10дней со дня суда или после того как я получу копию приговора
, вопрос №4974566, Константин, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И когда истекает срок хранения прав в Новороссийске?
Добрый день, лишили прав 13.06.2023 в Новороссийске на 4 месяца, как получить права обратно в июне 2026 года, если живу в Новокуйбышевске и нет возможности ехать в Новороссийск. И когда истекает срок хранения прав в Новороссийске? 13.10.2026 или 13.06.2026 они будут уничтожены?
, вопрос №4974485, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено?
Здравствуйте, такая ситуация, покупаем долю в доме. Сосед на связь не выходит, отправляли уведомление через нотариуса. Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено? У нас альтернативная сделка, квартиру у нас покупают в ипотеку, мы за наличку часть дома
, вопрос №4973322, Виктория, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2023