Надо ли платить взносы на капремонт если жильцы сами уже сделали капремонт?

надо ли платить взносы на капремонт если жильцы сами уже сделали капремонт?

, Алексей, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Теоретически такая возможность существует и предусмотрена положениями статьи 181 Жилищного Кодекса РФ — если какие-то работы по капитальному ремонту дома, предусмотренные региональной программой капитального ремонта, были выполнены самими собственниками жилых помещений, сумма расходов на капитальный ремонт в пределах установленной законом, может быть зачтена в счёт будущих взносов. Порядок зачёта должен быть предусмотрен законом субъекта РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!