Мой муж мобилизованный с 22.09.22г Сейчас приехал в отпуск жаловался на боли в спине

Здравствуйте! Мой муж мобилизованный с 22.09.22г Сейчас приехал в отпуск жаловался на боли в спине. Пройдя МРТ у него обнаружили 2 грыжи и межреберная жидкость. Что нам делать?

, Гулжиан БАЙМУРАТОВНА, г. Иркутск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При болезненных ощущениях Вы можете обратиться в военное лечебное заведения по месту жительства.

Экстренную медицинскую помощь Вам могут оказать по месту жительства.

Отпуск в этом случае будет продлен на соответствующее количество дней болезни.

Для увольнения по состоянию здоровья Вам необходимо обратиться к командиру части или в военный комиссариат, который призывал супруга для выдачи направления на прохождение военно-врачебной комиссии.

Если комиссия примет решение о том, что болезнь подходит под категорию Д, то супруга уволят.