Был мобилизован, раньше наблюдался у невролога(сосудистые заболевания головного мозга), эвакуирован с сво с

Был мобилизован, раньше наблюдался у невролога(сосудистые заболевания головного мозга), эвакуирован с сво с диагнозом астено-невротический синдром(был переписан из мед карты с поликлинники), ни каких справок по форме не получал. На ввк отправлен для экспертизы в психиатрический диспансер, где мне проведено лечение и поставлен диагноз органическое растройство личности сложного генеза, категория Д, сейчас нахожусь в той же больницы и жду заключение Ввк. Если меня комиссуют по категории Д, какие выплаты мне положены (выслуга около 10 лет) и если все таки мне поставят категорию В, то мне дадут оружие и взвод в подчинение и отправят обратно на Сво?

, Алексей, п. Тульский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

категория Д, сейчас нахожусь в той же больницы и жду заключение Ввк.

 Т.е. категория годности уже определена? Или это известно только со слов врачей?

Алексей
Клиент, п. Тульский
Это со слов врачей и судя по диагнозу по расписанию болезней, документы отправлены в цввк, вот жду уже третию неделю
Если меня комиссуют по категории Д, какие выплаты мне положены (выслуга около 10 лет)

 При указанной выслуге лет, Вам по смыслу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» полагается выплата 2 окладов денежного содержания.

Кроме этого, в силу названного закона также полагается

1. Единовременная денежная выплата в размере 3 131 729 руб. 56 коп. При условии, что заключением ВВК будет установлен диагноз военная травма и поставлена категория годности Д.

2. Если есть государственные награды дополнительно выплачивается 1 оклад денежного содержания.

 Поскольку нет права на пенсию ежемесячно в течении 1 года после увольнения выплачивается оклад по воинскому званию.

Вы являетесь участником НИС?