В 9 лет она отправила меня к бабушке в другую страну

Моя мать, получала пособие , как многодетная мать одиночка. В 9 лет она отправила меня к бабушке в другую страну. Сейчас мне 21, но за все эти годы, она ни чем не помогла ни разу не выслала денег или еще что то, толком никак со мной не связывалась. Но, насколько мне известно, всё это время она получала на меня пособие.

Имею ли я право на каких нибудь законных основаниях потребовать с неё теперь всю сумму, что накопилась с момента, как она отдала меня бабушке и до 18ти лет?

, София, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете. Закон позволял вашей бабушке добиваться лишения матери родительских прав, установить опеку и получать алименты с матери.