8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в такой ситуации?

Добрый вечер, у меня такой вопрос. У меня на работе исполнительный лист на 50% по алиментам . В квартире где я прописан, накопили долг, пристав арестовала зарплатную карту. На которую я уже получаю остаточную часть з\п, после вычета по исполнительному. Как мне быть в такой ситуации? Как мне снять арест с карты?

Сама пристав говорит, что арест с карты теперь не снимают.

, Кирилл, г. Петрозаводск
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваша ситуация довольно сложная, но есть несколько вариантов, которые можно рассмотреть:

Попробуйте договориться с кредитором (в данном случае с бывшей супругой, которая получает алименты), чтобы она сняла арест с вашей карты. Возможно, она согласится на это, если вы договоритесь с ней об урегулировании долга.
Обратитесь к приставу, который взыскивает алименты, и попробуйте договориться с ним о возможности снятия ареста. Если у вас есть достаточные основания для этого (например, если вы попадаете под категорию граждан, которые имеют право на освобождение от ареста на зарплату), то пристав может рассмотреть вашу просьбу.
Если первые два варианта не подходят, то можете обратиться к юристу, который сможет помочь вам снять арест с карты и защитить ваши права в данной ситуации.
Но в любом случае, вам следует постоянно общаться с кредитором и приставом, чтобы не допустить дальнейших негативных последствий.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Петрозаводск
По алиментам и по коммунальным -два разных приставаИ арест наложила пристав по коммунальным. С работы был ответ приставу, что они взыскивают у меня алименты в 50% и, что пока не будет погашен долг по алиментам, взыскиваться по коммунальным не будет.
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял денег в долг, нет возможности отдать. После пропал из связи и уехал в другой город. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4082384, Никита, г. Владимир
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023