8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс отменить дарственную или как-то решить вопрос в пользу мамы?

Здравствуйте! Жилищный вопрос. Мама около 4-5 лет назад написал дарственную на квартиру брату. Он поменял уже несколько фамилий, женился, его объявили в федеральный розыск и он пропал скорей всего с концами. Есть информация что квартира была передарена жене. Есть ли шанс отменить дарственную или как-то решить вопрос в пользу мамы?

, Иван, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Есть информация что квартира была передарена жене. Есть ли шанс отменить дарственную или как-то решить вопрос в пользу мамы?

 Добрый день!

Максимальный срок исковой давности при оспаривании сделок установлен в три года статьей 191 Гражданского Кодекса РФ.

 Если квартира уже имеет другого собственника, и брат её по договору отчуждения передал другому лицу, то шансов вернуть право собственности на эту квартиру у мамы практически нет.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Сейчас посмотрел в реестре что квартира ещё на него, прошло ровно 3 года 1 месяц и 5 дней с момента с момента дарения. Ещё выяснилось что она под залогом у Совкомбанка и обременена. Такие моменты как-то могут помочь к отзыву дарственной? Или квартира утеряна?
Ещё выяснилось что она под залогом у Совкомбанка и обременена. Такие моменты как-то могут помочь к отзыву дарственной? Или квартира утеряна?

 Срок исковой давности истек, да и квартира в залоге у банка, и если оспаривать сделку, то банк также будет привлечен к участию в деле в качестве третьего лица. Попробовать оспорить сделку можно, но вот шансы  под большим вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если нельзя отказаться от имущества находясь за пределами РФ, то есть ли другие способы, например, соглашение о разделе имущества и тд
Здравствуйте! Можно ли провести процедуру отказа от имущества в пользу супруги при следующих обстоятельствах: 1. И я , и супруга находимся за переделами РФ 2. Имущество приобреталось на имя супруги в ипотеку ( я не являюсь созаемщиком , но я предоставлял в банк нотариальное согласие на сделку ). 3. На территории РФ и у меня и у супруги если человек с генеральной доверенностью от нас . Но это один и тот же человек . Если нельзя отказаться от имущества находясь за пределами РФ , то есть ли другие способы , например , соглашение о разделе имущества и тд ? Спасибо .
, вопрос №4151462, Артур, г. Москва
Наследство
Мама умерла, нужно ли вступать в наследство или что с этой дарственной теперь делать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мама оставила дарственную на квартиру. Мама умерла, нужно ли вступать в наследство или что с этой дарственной теперь делать? И в какие сроки нужно, если нужно вообще. Спасибо.
, вопрос №4151187, Станислав, г. Москва
Миграционное право
Добрый день, 6 июля у меня заканчивается миграционная карта, а 8 июля собираюсь в отпуск в Таиланд, будут ли у меня проблемы или запрет на обратный въезд в Россию после отпуска?
Добрый день, 6 июля у меня заканчивается миграционная карта, а 8 июля собираюсь в отпуск в Таиланд, будут ли у меня проблемы или запрет на обратный въезд в Россию после отпуска ?
, вопрос №4149032, Amir Nematkhujaev, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Есть ли возможность вернуть онлайн или только очно?
Оплатил госпошлину для другого человека через банк онлайн, есть чек со всеми реквизитами. Пошлина оказалась ошибочной, в какой орган обращаться и где взять пример заявления? Есть ли возможность вернуть онлайн или только очно?
, вопрос №4149933, Олег, г. Иркутск
Наследство
Имеет ли он право на какую-то часть квартиры по закону?
Добрый день! Вопрос в наследовании квартиры. Она по 1/3 зарегистрирована на бабушку, маму и меня. Бабушка написала завещание на маму в 2017 году (всё имущество), умерла в 2020. Мама в квартире жила, но с завещанием никуда не ходила, ничего сделать не успела, те фактически она в наследство вступила, жила в этой квартире, оплачивала счета, но юридически не оформила. У меня на руках сейчас 3 свидетельства о гос регистрации права собственности, мое, бабушкино и мамино, бабушкино завещание. Мама завещания не оставила. Дядя, сын бабушки, мамин брат, претендует на наследство. Ему сейчас 58 лет. Имеет ли он право на какую-то часть квартиры по закону?
, вопрос №4149428, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023