Какие документы необходимы для получения выплаты за увечья 3илп рублей?
Какие документы необходимы для получения выплаты за увечья 3илп рублей?Ранение тяжёлое.
Здравствуйте.
При получении травмы, полагается выплата в 3 000 000 рублей, на основании Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98.
Нужно получить справку о ранении, на ее основании подается рапорт на имя командира, с приложением указанной справки.
Порядок выплаты определяется приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236, согласно которому
4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:
рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);
Образец рапорта представлен по ссылке — base.garant.ru/404599657/10ed0f917186039eb157d3ba4f962ee5/
Для получения выплаты необходимо обращение с рапортом, с приложением к нему оригинала справки.
Имейте ввиду, что сроки получения указанной выплаты законодательством не регламентированы, и сказать однозначно в течении какого времени она будет выплачена не представляется возможным.