Здравствуйте, я военнослужащий, поехав в отпуск, заболел, подозрение на камни в почках, сейчас прохожу

Здравствуйте, я военнослужащий, поехав в отпуск , заболел, подозрение на камни в почках, сейчас прохожу обследование, отпуск уже закончился , такой вопрос , кому я могу передать документы , выдаваемые врачами при обследовании

, Сергей, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.

Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Данное правило продления отпусков указанным военнослужащим обеспечивает им возможность полноценной реализации права на отдых.

В случае прохождения дальнейшего лечения в военном лечебном заведении Вы можете передать результаты обследования, которые будут учтены при назначении Вам лечения.