8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Моему супругу были предоставлены кредитные каникулы

Здравствуйте! Моему супругу были предоставлены кредитные каникулы по кредитным договорам в банке «Тинькофф» , в связи с его мобилизацией 22.09.22г. В законе №377-ФЗ речь идет о кредитных каникулах на весь срок участия мобилизованного военнослужащего в СВО + 30 дней. Мой супруг с территории СВО не возвращался, на сегодняшний день он продолжает свою службу там.

Сейчас банк самостоятельно отменил кредитные каникулы, и требует платежи. Я позвонила им на горячую линию и выяснила, что кредитные каникулы супругу были предоставлены не по 377-ФЗ, а по 106-ФЗ на 6 месяцев! Хотелось бы узнать насколько такие действия правомерны со стороны банка? Сейчас они предлагают мне оформить снова отсрочку на 6 месяцев, основываясь 106-ФЗ. То есть 377-ФЗ они игнорируют. Влечет ли это пересчет процентов в дальнейшем по кредитным обязательствам супруга? Нудно ли обращаться в ЦБ России и Прокуратуру для разбирательств? Или для этого нет оснований?

Показать полностью
, Анна, г. Тула
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

Добрый день ! 

Нудно ли обращаться в ЦБ России и Прокуратуру для разбирательств?

Конечно, нужно ! 
Пожаловаться  на банк можно в следующие инстанции:
В головной офис банка, который совершил нарушение
В Центральный Банк России

В Роспотребнадзор
В Федеральную Антимонопольную службу (ФАС)
В прокуратуру
В суд

Кроме того можно подать жалобу Финансовому уполномоченному

Финансовый уполномоченный (омбудсмен) — независимое должностное лицо, действующее на основании Федерального закона от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг». Финансовый уполномоченный помогает разобраться в спорах между физическими лицами и финансовыми организациями, позволяя избежать обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Военное право
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле?
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле? Как нам его расторгнуть?
, вопрос №4090101, Людмила, г. Курск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023