А командиры хотят завести уголовное дело, потомучто операцию не зделал в госпитале, хотя направление с военкомата имеется в ту больницу, в которой я нахожусь
Добрый вечер, я мобилизованный приехал в отпуск чтобы зделать операцию по удалению пластинны на ключице. Я взял направление с военкомата в гражданскую государственную больницу . А командиры хотят завести уголовное дело , потомучто операцию не зделал в госпитале, хотя направление с военкомата имеется в ту больницу, в которой я нахожусь
, Алексей, г. Екатеринбург
Илья Киселев
Согласно указа Президента РФ мобилизованные граждани приобретают статус военнослужащего. Следовательно на них распространяются нормы права в области военной службы.
Если разобраться детально, то в данном случаи в деяниях лица обратившегося в гражданскую поликлинику прослеживается состав дисциплинарного проступка согласно дисциплинарного устава.