Сын мобилизован, находится в зоне боевых действий, я неработающая одинокая пенсионерка, в мае будет 60 лет, постоянно болею, он у меня единственный сын, отец его умер в 2005 году

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СЫН МОБИЛИЗОВАН ,НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ,Я НЕРАБОТАЮЩАЯ ОДИНОКАЯ ПЕНСИОНЕРКА ,В МАЕ БУДЕТ 60 ЛЕТ, ПОСТОЯННО БОЛЕЮ ,ОН У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН ,ОТЕЦ ЕГО УМЕР В 2005 ГОДУ . МОГУТ ЛИ СЫНА ВЕРНУТЬ ДОМОЙ ДО ОКОНЧАНИЯ СВО.

, НИНА СЕМЕНОВНА, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина Семёновна!

К сожалению, такое вряд ли возможно. По закону мобилизовать не могут в том случае, если близкий родственник — инвалид 1 группы или признан по заключению экспертизы нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Пока таких документов нет, оспорить призыв по мобилизации или вернуть его домой будет проблематично.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!