Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Мать которая получала алименты на ребёнка умерла, отец подает заявление об отмене судебного приказа

мать которая получала алименты на ребёнка умерла, отец подает заявление об отмене судебного приказа. Госпошлину нужно платить?

, Яна, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Яна, добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Государственная пошлина за подачу возражения относительно исполнения судебного приказа не платится.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Буду вам признателен за отзыв.