Отец моих детей не платит алименты и не платит кредиты которые

Отец моих детей не платит алименты и не платит кредиты ,которые я брала для него по его просьбе . Возможно, ли как то обязать платить его . Также была передана ему большая сумма денег ,якобы для бизнеса ,он её не возвращает. Можно ли рассмотреть это как факт мошенничества ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если ваш бывший партнер не выплачивает алименты на ваши детей и не возвращает деньги, которые вы ему дали, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Что касается вопроса о кредитах, которые вы брали на него, то в этом случае ответственность лежит на вас, так как вы являетесь заемщиком.

Если вам кажется, что он взял деньги у вас под ложные обещания и не намерен их вернуть, то вы можете обратиться в правоохранительные органы и заявить о факте мошенничества. В таком случае вам может потребоваться предоставить доказательства того, что вы действительно передали ему деньги и что он обязался вернуть их вам.

В любом случае, для защиты своих прав и интересов вам нужно обратиться к юристу для консультации и подробной оценки ситуации.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Для взыскания алиментов необходимо бращаться в суд, а если судебное постановление о взыскании алиментов есть — тогда работать со службной судебных приставов.

В отношении кредитов — если есть доказательства передачи бывшему супругу денежных средств, необходимо рассмотреть вариант взыскания задолженности в судебном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев