8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец моих детей не платит алименты и не платит кредиты которые

Отец моих детей не платит алименты и не платит кредиты ,которые я брала для него по его просьбе . Возможно, ли как то обязать платить его . Также была передана ему большая сумма денег ,якобы для бизнеса ,он её не возвращает. Можно ли рассмотреть это как факт мошенничества ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если ваш бывший партнер не выплачивает алименты на ваши детей и не возвращает деньги, которые вы ему дали, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Что касается вопроса о кредитах, которые вы брали на него, то в этом случае ответственность лежит на вас, так как вы являетесь заемщиком.

Если вам кажется, что он взял деньги у вас под ложные обещания и не намерен их вернуть, то вы можете обратиться в правоохранительные органы и заявить о факте мошенничества. В таком случае вам может потребоваться предоставить доказательства того, что вы действительно передали ему деньги и что он обязался вернуть их вам.

В любом случае, для защиты своих прав и интересов вам нужно обратиться к юристу для консультации и подробной оценки ситуации.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Для взыскания алиментов необходимо бращаться в суд, а если судебное постановление о взыскании алиментов есть — тогда работать со службной судебных приставов.

В отношении кредитов — если есть доказательства передачи бывшему супругу денежных средств, необходимо рассмотреть вариант взыскания задолженности в судебном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня появилась проблеиа с продажей доли, у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и
Здравствуйте,у меня появилась проблеиа с продажей доли,у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и не платит за коммунальные услуги,вследствии чего все суммы падают на мой счет и все практически карты арестованы,доля тоже,а жить мне негде Что делать?
, вопрос №4082423, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Гражданское право
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком, мы пожали руки и договорились что как обувь будет продана он напишет было это еще в декабре 2023 прошло уже 5 месяцев человек ушёл в заморозку и кормит завтраками и рассказывает легенды о том что пару взяли в кредит и не платят по нему денег у него нет, у меня есть все его данные, я могу пойти в полицию и написать заявление на его личность?
, вопрос №4081038, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023