Звонят коллекторы

Здравствуйте, сегодня мне на рабочий телефон позвонила представитель "ВостокФинанс" Корпенко Анна Леонидовна и сообщила, что мой долг по кредиту с джии мани банком продан им. и я должна заплатить в течении 2-х дней 5000 рублей. без официальных документов без всего. через минут 10 пришло смс с реквизитами куда я должна оплатить деньги. Что делать и как себя вести в этой ситуации. Долг существует, но из банка мне не звонили. Как им ответить чтобы они прекратили звонить. или вообще что делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

С коллекторами не разговаривать вообще, это бессмысленно. Только с кредитором. А если будут трепать нервы — заявление в полицию.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Ответьте им, что если есть долг то пусть идут в суд, а если будут надоедать, то Вы обратитесь по фактам вымогательства в прокуратуру. И прекратите с ними всякое общение.