Можно ли что-то сделать, чтобы возмещение за коммуналку не попадало в доходы
Добрый день!
Ип на УСН доходы сдаёт помещение ООО. Можно ли что-то сделать, чтобы возмещение за коммуналку не попадало в доходы. Может дополнительный договор, например, с поставщиками коммунальных услуг о том, что оплату за физлицо будет производить такое-то ООО?
, Марина Круглова, г. Петрозаводск
Александра Шульц
Добрый день, для целей налогообложения нужно, что бы ООО не платило за ИП, а имело свой договор с коммунальщиками, иначе это все равно ваш доход, даже если деньги к вам не поступают.
Пожалуйста, оцените ответ.