Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель обманывает

Добрый день.

Ситуация такая, поработав 2 месяца в компании меня на каком-то основании увольняют и отказываются выплачивать зп в день увольнения. Новорят что забирайте документы, но зп не отдадим до дня офиц выплаты зп.

На сколько мне известно расчет дается в день увольнения и когда забирают документы.

Как мне быть? У меня нет возможности ждать.

10 Февраля 2014, 12:27, вопрос №365668 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день да ваше  руководство  лукавит есть норма —


    Статья 140. Сроки расчета при увольнении


    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. — скажите что обратитесь в прокуратуру с жалобой-не поможет придется обратиться тогда их могут оштрафовать ..

    10 Февраля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats