Проиграл деньги на ставках взятые в мфо возможно ли подать на банкротство и не будет проблемой если я указывал разные места работы?

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если даете неправильные данные лучше кредиты погашать своевременно, чтобы ваши данные не начали проверять и не было повода для возбуждения уголовного дела. .

 Статья 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

 Можете обращаться в Арбитражный суд своего города с заявлением о банкротстве.  Услуга не дешевая.

Для внесудебного банкротства у вас пока нет оснований.

Егор
Клиент, г. Москва
А есть смысл обращаться к юристу за банкротством если исходя из ваших слов мне мошенничество припишут? В займах два года сижу всегда погашал брал новые просрочек особо не было

Если МФО сами не будут просить возбудить уголовное дело, то банкротство пройдет у вас в суде.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если причиной обращение за банкротством станет то что Вы все деньги проиграли на ставках на спорт, то это плохо, т.к. Вы переложили риск проигрыша с себя на банк, что не является добросовестным. Поэтому нужно смотреть ваши выписки о движении денежных средств на предмет того как там транзакции проводились. Если замаскировать можно ваши ставки, то банкротство пройти можно. Но не всегда можно что-то сделать. То что Вы указывали недостоверное место работы существенной роли не играет.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.