8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают коллекторы

здравствуйте. у меня есть в банке кредит но сейчас я не могу его выплачивать так как нахожусь в декретном отпуске. Я так понимаю что звонят коллекторы мои родным и знакомым предоставляют какую то ложную информацию, угрожают что заводят уголовное дело за мошейничество и дачу ложных данных. Перезванивая им они не предоставляют никакой информации,не представляются, кто звонит и откуда. что мне делать?

, Гульнара, г. Казань
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара, поскольку Вы взяли на себя обязательство перед банком вернуть кредит в определенный договором срок и по определенному графику, то односторонний ( с Вашей стороны) отказ от графика или срока невозможен (уточните по условиям кредитного договора).

Видимо, потому, что Вы не сообщили банку об изменениях графика погашения долга и изменении Вашей семейной ситуации, которая повлияла на исполнение обязательств по договору, а срок, наверное, прошел достаточный, чтобы считать неисполнение договора «злостным», то банк уступил право требования коллекторской организации.

Для того, чтобы урегулировать взаимоотношения с банком, вам потребуется обратиться в банк с письмом о возможности провести сверку расчетов, возможности изменить график погашения долга. Если долг передан в коллекторское агентство, запросите у банка копию договора уступки права требования и свяжитесь с коллекторским агентством.

беспокоить Вас никто не имеет права. Только судебные приставы после вынесения судом решения о взыскании с Вас суммы долга вправе принимать принудительные меры взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.02.2014