8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужно прописать человека в квартире.Собственников квартиры двое, каждый из которых владее по

Здравствуйте,нужно прописать человека в квартире.Собственников квартиры двое ,каждый из которых владее по 1/2 доли.Один собственник живет по месту прописки и там же и зарегестрирован.Второй собственник прописан по другому адрессу и проживает по другому адресу.Какие документы нужны от второго собственника на согласие на прописку 3 лица в квартире при условии ,что он не проживает и не прописан в этой квартире,а является лишь собственником 1/2 доли?

, Олеся, г. Москва
Айнур Шакиров
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Для прописки третьего лица в квартире, согласие всех собственников квартиры необходимо. Вам нужно получить письменное согласие второго собственника на прописку третьего лица в квартире. В согласии должно быть указано ФИО третьего лица и адрес квартиры, где он будет прописан. 

0
0
0
0
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Олеся!!!

В соответствии со статьей 253 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Таким образом, прописать другого человека (кроме несовершеннолетнего ребенка одного из собственников) можно только с согласия всех собственников жилого помещения, полученного в письменном виде либо при непосредственном участии в процессе регистрации.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Нужны ли какие правоустанавливающие документы на квартиру от второго собственника не прописанного в данной квартире? выписка из ЕГРН, свидетельство?

Регистрирующий орган сам закажет выписку из ЕГРН, если она не будет представлена заявителем.

Но если необходимо более быстрая регистрация, то рекомендую выписку предъявить вместе с заявлением о регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090790, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2023