Может ли воспитатель оставить завтрак если ребёнок опоздал из-за похода в больницу

1. Обязанности воспитателя ясельной группы!

2. Может ли воспитатель оставить завтрак если ребёнок опоздал из-за похода в больницу.

3. У меня есть ребёнок старший и его погодка брат , повела старшего в больницу мл опоздал в садик могу ли я попросить воспитателя оставить завтрак! В связи с тем что я пошла в больницу

, Лера, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лера!

1. Обязанности воспитателя ясельной группы!

 определяются его трудовым договором, должностной инструкцией (при наличии), локальными нормативными актами работодателя, квалификационными требованиями.

2. Может ли воспитатель оставить завтрак если ребёнок опоздал из-за похода в больницу.

 может, если это не запрещено правилами ДОУ, локальными нормативными актами работодателя, положением о ДОУ, с учетом санитарных правил, гигиенических требований. Например, сроки годности готовых блюд установлены в СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов». См. также Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“

3. У меня есть ребёнок старший и его погодка брат, повела старшего в больницу мл опоздал в садик могу ли я попросить воспитателя оставить завтрак! В связи с тем что я пошла в больницу

 просить — можете. Может ли он удовлетворить вашу просьбу — это вопрос, который напрямую законом не регулируется — см. п.2 .

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).