Считается ли действительным договор, если в нем отсутствуют реквизиты доверенности, на основании которой представитель организации подписал договор?

Здравствуйте! Считается ли действительным договор, если в нем отсутствуют реквизиты доверенности, на основании которой представитель организации подписал договор?

  • IMG-20230329-WA0005
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Реквизиты доверенности не являются обязательными реквизитами документа, поскольку в случае его оспаривания такая доверенность может быть представлена. Другое дело, что если подписант намерен заранее уточнить полномочия подписанта с другой стороны, для исключения каких-то своих сомнений, он вправе запросить копию этой доверенности при подписании договора. Но на его действительность отсутствие реквизитов никак не влияет.

При этом логично и грамотно было бы реквизиты доверенности все же указывать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.