Пока стоит вопрос успеет ли поступить в магистратуру, так как началась призывная кампания

Добрый день, сын заканчивает институт 5 курс бакалавриата. Планирует поступить в магистратуру, сейчас его приглашают работать по специальности, предоставляется бронь. Пока стоит вопрос успеет ли поступить в магистратуру, так как началась призывная кампания. Ежели все таки успеет устроиться на работу и получить бронь, будет ли уверенность что в армию его не заберут?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 успеет ли поступить в магистратуру, так как началась призывная кампания

Зависит от того, вручат ли ему повестку в данной период.

Устройство и бронь на работе — не предоставляют освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23. 24)

С уважением,