Нормы воспитателей и вожатых исходя из численности детей

Детский сезонный лагерь круглосуточного пребывания. Нормы воспитателей и вожатых исходя из численности детей. Прошу ссылку на документ.

В утвержденных СП 2.4.3648-20 такой норматив не указан.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Постановлением Секретариата ВЦСПС от 11 мая 1990 г. N 7-22 «О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей» установлено следующее:

Число воспитателей и вожатых (пионервожатых) устанавливается из расчета две должности воспитателя и одна должность вожатого (пионервожатого) на каждый отряд школьников в возрасте от 10 до 14 лет (не более 30 человек) и каждую группу школьников в возрасте от 6 до 9 лет — 25 человек. На каждые два-три отряда (группы) устанавливается одна должность подменного воспитателя (вожатого или пионервожатого).

Указанный документ не отменен и продолжает свое действие.