Здравствуйте, мне назначили исправительные работы 1 год 6 месяцев с выплатами государству 10% от зп

Здравствуйте, мне назначили исправительные работы 1 год 6 месяцев с выплатами государству 10% от зп. Я ранее официально трудоустроен на удаленную работу в Тинькофф банке. Вопрос - меня отправят в исправительное учреждение или позволят работать на прежнем месте работы?

, Михаил, г. Якутск
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 50 УК РФ, исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!