Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Вопрос такой: Супруги построили два дома и купили землю, но дом не зарегистрировали.

В 2016 году был развод, судом была признана недвижимость и делилась поровну.

У отца остался один большой дом часть земли и гараж. Так же от брака есть двое взрослых детей.

После у отца появилась новая жена был заключен брачный договор где сказано все что его это его, все что ее это ее.

В браке они зарегистрировали дом.

Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Ведь фактически дом и земля были приобретены до брака, но ставились на учет уже во втором браке.

, Александр, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Александр, уточните такой момент.

Дома и земля были не оформлены, но был произведен раздел имущества.

При этом вы пишите, что «У отца остался один большой дом, часть земли и гараж». Я правильно понимаю, что супруги устно договорились о таком разделе?

Для консультации важно точно понимать как был фактически произведен раздел имущества (документально или на словах), что написано в решении суда на счет раздела имущества.

Александр, в случае вашей заинтересованности вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за консультацией для того, чтобы не разглашать чувствительную информацию.