8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Вопрос такой: Супруги построили два дома и купили землю, но дом не зарегистрировали.

В 2016 году был развод, судом была признана недвижимость и делилась поровну.

У отца остался один большой дом часть земли и гараж. Так же от брака есть двое взрослых детей.

После у отца появилась новая жена был заключен брачный договор где сказано все что его это его, все что ее это ее.

В браке они зарегистрировали дом.

Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Ведь фактически дом и земля были приобретены до брака, но ставились на учет уже во втором браке.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Александр, уточните такой момент.

Дома и земля были не оформлены, но был произведен раздел имущества. 

При этом вы пишите, что «У отца остался один большой дом, часть земли и гараж». Я правильно понимаю, что супруги устно договорились о таком разделе? 

Для консультации важно точно понимать как был фактически произведен раздел имущества (документально или на словах), что написано в решении суда на счет раздела имущества. 

Александр, в случае вашей заинтересованности вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за консультацией для того, чтобы не разглашать чувствительную информацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите как быть в такой ситуации?
Добрый день ,в январе 2024 переоформляли квартиру с укр. Документов на русские.Была приватизация на 4 человека (дед, бабушка мать и сын) Бабушки и деда уже нет в живых, есть завещания на мать,она приняла их части и является владелицей 3/4 квартиры сын 1/4, подтверждающие документы выдал нотариус.Проблема следующая , укр. тех паспорт и документ приватизации на 4 чел. утерян у нотариуса ,на руки не выдали,при требовании разводят руками говорят ,что все отдали.Подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4041735, Александр, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, был пьяный, в отделе полиции сдал шнурки, цепочку и другие вещи, закрыли
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, был пьяный, в отделе полиции сдал шнурки, цепочку и другие вещи, закрыли, просидел до суда часов 5, дали штраф 2тыс вернулся пьяный расписался, забрал вещи расписался довольный, прошёл день протрезвел, понял что нет цепочки, мог оставить только в отделе, что делать ? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4041085, Игорь, г. Москва
Защита прав призывников
У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 19 лет, в этом году получаю диплом о среднем образовании. У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
, вопрос №4040607, Алексей, г. Москва
Наследство
Так же у него имеется долг у приставов в размере 80тысяч, как его будут делить?
Здравствуйте! Такая ситуация: 28.02.2024 у меня умер дядя. У него остался дом, в котором он владеет 2/3 долей. 1/3 доли владеет его отец , он живой. У дяди есть дочь официальная, с её матерью он в браке не был. -При вступление в наследство его отцом и его дочерью, как будет делиться имущество? -А если вступать будут его отец, дочь и его сестра? -Так же у него имеется долг у приставов в размере 80тысяч, как его будут делить?
, вопрос №4039902, Алена, г. Москва
Трудовое право
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения Добрый день! Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения. В данный момент нахожусь на больничном который оплачивает СФР тоесть больничный приходит в бывшую организацию и они наровояют на выплату. Вопрос в следующем если 15 марта мне закроют больничный у хирурга и откроют у другого врача например терапевта будет ли он оплачиваться?
, вопрос №4039743, Анна, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.03.2023