Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Я заключил договор с "Альфа-Банком"

Здравствуйте.Жена произвела погашение кредита досрочно в терминале "Сбербанка РОССИИ".от 30.01.2014г. указав номер лицевого счёта правильно,но указала там свою Ф.И.О.вместо вместо моей,кредит брал я.Может ли из-за этого платёж не принят банком?За ранее спасибо!!!

10 Февраля 2014, 11:38, вопрос №365599 Швецов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если платеж был произведен через терминал и это условие предусмотрено в кредитном договоре, то банк не вправе отказать Вам в принятии платежа и погашении кредита. Ваша позиция по данному вопросу может быть подтверждена п.1 ст. 313 ГК РФ, которая содержит норму о том, что за должника может произвести исполнени третье лицо, то есть в данном случае Ваша супруга. Так как законом не предусмотрено личное исполнение исполнение обязательства по погашению кредита заемщиком, то платеж должен быть принят. Если возникнут вопросы с банком, могу помочь Вам совершенно бесплатно составить претензию.

    10 Февраля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats