С какой даты начинается просрочка?

Уважаемые юристы. Расшифруйте пожалуйста текст договора. Дата подписания договора 21.10.22 года. С какой даты начинается просрочка?

1) С 21.10.22 + 2 кал. месяца?

2) С 30.01.23?

3) С 21.10.22 + 2 кал. месяца + 30 раб. дней?

4) С 30.01.23 + 30 раб. дней?

Очень запутанный пункт договора.

  • 20230329_182546
    .jpg
, Евгений, г. Ярославль
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Да, пункт запутанный, но поскольку самое конкретное и понятное условие про 30.01, то с 30.01, если не было оснований для продления срока.

Пожалуйста, оцените ответ, а также можете меня отблагодарить по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3364512/

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, без ознакомления с конкретным текстом договора я не могу точно ответить на вопрос о том, с какой даты начинается просрочка. Рекомендую вам обратиться к юристу для получения консультации по вашему договору. Юрист сможет проанализировать документ и дать вам точный ответ на ваш вопрос.

Евгений
Клиент, г. Ярославль
Текст договора в прикрепленном файле

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, так как вы не предоставили текст договора или его конкретный пункт, который вызывает у вас вопросы. Если вы предоставите более подробную информацию, я постараюсь помочь вам разобраться.

Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Если не наступят события, указанные и доказанные далее по тексту этого пункта, то срок начала просрочки нарушения обязательств наступает 30.01.2023.

Евгений
Клиент, г. Ярославль
А что если наступят события, речь ведь идет об изготовлении, которое определено 2мя календарными месяцами, 30.01.23 относится только к установке?

Евгений, исходя из п. 3.2 Договора — 29.01.2023 — это крайний срок завершения комплекса услуг — изготовление и установка. Для определения срока окончания работ по изготовлению необходимо определить то событие, с наступлением которого, заказчик обязан приступить к выполнению задания (начало течение срока). Если Вы вышлите договор, то я постараюсь Вам помочь в решении этой задачи.