С товарищем были пойманы, на сбыте, 228.1 ч3 пункт б, вес был 0.8, оба не совершенно летние, занимаемся спортом, в

С товарищем были пойманы, на сбыте , 228.1 ч3 пункт б, вес был 0.8, оба не совершенно летние, занимаемся спортом, в содеяном признались у следователя, сейчас я сижу под домашним арестом, какой срок может грозить, и что нибудь дает вообще домашний арест в суде?

, Андрей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для несовершеннолетних по данной преступлению, в силу правил части 6 ст. 88 УК РФ максимально возможное наказание составляет — до 10 лет лишения свободы. Если преступление в стадии покушения, то до 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Можно ещё больше ограничить верхний предел наказания, что-бы назначили не более 5 лет.

Наказание в этих пределах. Условное осуждение возможно. Если нужна будет помощь с защитой — обращайтесь.