Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить уведомлении о расторжение договора в одностороннем порядке. Поставщик(он же производитель продукции) не может больше Покупателю предоставлять ежемесячный бонус. Как правильно это указать в уведомлении?

10 Февраля 2014, 10:49, вопрос №365548 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скиданов Павел
    Разрешите уточнить, как зафиксированы условия расторжения договора в самом договоре?
    В ст. 450 Гражданского кодекса различается расторжение договора в одностороннем порядке(в таком случае договор расторгается только через суд и по решению суда)и односторонний отказ от исполнения договора(внесудебный порядок, расторжение договора без суда). 

    Уведомление о расторжении договора (либо уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора) составляется в свободной форме, однако формулировки могут иметь решающее значение в случае спора .

    Консультант ООО «Прайм лигал»


    10 Февраля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    односторонний отказ от исполнения договора(внесудебный порядок, расторжение договора без суда).

    10 Февраля 2014, 13:43
  • Юрист - Скиданов Павел
    В содержательной части уведомления нужно указать пункт договора, в котором описана процедура расторжения. Далее опишите нарушение условий договора, допущенное вашим контрагентом. Опишите порядок расторжения договора и поставьте дату прекращения его действия после получения извещения. Что же касается формулировки «выплата бонуса» — все зависит от того, как вы закрепили это условие в договоре. Статья 421 ГК РФ. 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    12 Февраля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats