8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на основании этого отпустить в отпуск и как его добиться?

Я мобилизованный.После лёгкого ранения в зоне СВО проходил лечение в госпитале,по окончанию сделали ВВК и результат: Г - временно не годен к военной службе, необходимо предоставить бесплатную медицинскую реабилитацию после лечения в стационарных условиях в Санатории МО РФ. Могут ли на основании этого отпустить в отпуск и как его добиться?

, Артем, г. Киров
Михаил Казарин
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать рапорт на имя командира той части, где Вы проходите военную службу.

На основании рапорта и с учетом боеготовности воинской части Вам предоставят отпуск.

Можете попросить, чтобы вместо рекомендуемой реабилитации направили Вас в основной отпуск за прослуженный период.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Киров
Могу я как то оспорить данное решение, требовать провести новое ВВК и добиться рекомендации на отпуск

Да, в вышестоящую ВВК или суд. Вам могут предоставить отпуск по болезни.

В этом случае Вы будете выбирать место его проведения.

0
0
0
0
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артем. Вы пишите, что у Вас легкое ранение. Поучили ли Вы все положенные Вам выплаты? В том числе предусмотренные Указом Президента РФ № 98?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023