Как можно сделать чтобы банк исправил эту ошибку и сделал перерасчёт на уменьшение срока?

Здравствуйте!

Я клиент банка Открытие. Ипотека. 27 числа списывают ежемесячный платёж и около года вношу дополнительно, делаю частично досрочное погашение. При этом всегда, когда отправляю заявку выбираю уменьшение срока, так сделано было и в этот раз + сумма была не маленькая для чдп. Но в графике после списания уменьшили сумму ежемесячных платежей, а не срок. На горячей линии и в поддержке просят подождать когда обновится информация, что сейчас не корректно показывает суммы, НО всегда так было, что сумма ежемесячного платежа оставалась одинаковой, с начала взятия ипотеки, а здесь уменьшилась именно сумма, а не срок.

Как можно сделать чтобы банк исправил эту ошибку и сделал перерасчёт на уменьшение срока?

Помогите пожалуйста. Если можно подробные шаги, чтобы знать что говорить или писать в банке (на какие статьи и тд ссылаться)

Благодарю!

, Наталья, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут