Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек работает не официально, и ещё нет договора на руках, могут ли взыматся 13 % процентов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек работает не официально, и ещё нет договора на руках, могут ли взыматся 13 % процентов.

, Татьяна, г. Москва
Давид Тезиков
Юрист, г. Краснодар

Нет, подоходный налог уплачивается с официального дохода

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
подскажите пожалуйста, человек работает не официально, и ещё нет договора на руках, могут ли взыматся 13 % процентов.

 Татьяна, добрый день! Обязанность удержания ндфл при выплате дохода от ИП/юрлица в пользу физического лица не связывается законодателем с тем, оформлен работник официально или нет.