Могут ли удерживать 13% НДФЛ при неофициальном трудоустройстве без договора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек работает не официально, и ещё нет договора на руках, могут ли взыматся 13 % процентов.
, Татьяна, г. Москва
подскажите пожалуйста, человек работает не официально, и ещё нет договора на руках, могут ли взыматся 13 % процентов.
Татьяна, добрый день! Обязанность удержания ндфл при выплате дохода от ИП/юрлица в пользу физического лица не связывается законодателем с тем, оформлен работник официально или нет.