Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение на предприятие

Добрый день!! Меня зовут Анастасия ,меня хотят уволить с работы но я воспитываю ребенка одна ему только 3 года ,я отработала на предприятие 5 месяцев но нас по чему то нас до сих пор не устроили но говорили ,что будет полный соц пакет .Объясните пожалуйста мне мои права в этой ситуации

10 Февраля 2014, 10:28, вопрос №365528 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточните пожалуйста какие правоотношения сложились у Вас с работодателем. Вы отработали пять месяцев в отсутствие трудового договора?

    То есть, никаким образом не были оформлены трудовые отношения?


    10 Февраля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ни чего мы не подписывали ,даже трудовой догов ,просто взяли у нас трудовые книжки ,я работаю в гостинце администратором

    10 Февраля 2014, 10:40
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, все дело в том, что правоотношения между работником и работодателем должны оформляться трудовым договором в силу статьи 16 ТК РФ.  Второй экземпляр трудового договора в обязательном порядке вручается работнику. 

    Поскольку Договорных отношений у Вас с работодателем не возникло, то и расторгнуть несуществующий Договор нельзя.

    Проще говоря — работники есть, а трудового договора нет
    Это очевидное нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность, тем более что в такой ситуации работник попадает в самое незавидное положение.

    Ваше право требовать от работодателя свой экземпляр трудового договора, поскольку можно предположить, что он существует в природе, но работодатель в нарушение законодательства о труде вам его не вручил.

    Учитывая, что работодатели зачастую пренебрегают требованиями законодательства и должным образом не оформляют трудовые отношения с работниками, последним порой бывает сложно представить доказательства в обоснование своих требований.

    Ответственность за нарушения при заключении трудовых договоров.

    Нарушение трудового законодательства, в том числе нарушение правил заключения трудовых договоров, влечет за собой административную ответственность.Согласно ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет за собой наложение административного штрафа:

    — на должностных лиц — в размере от 1000 до 5000 руб.;

    — на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

    — на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    В случае, если работодатель не сможет предоставить вам документ, свидетельствующий о трудовых правоотношениях, возможно обратиться в Государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой.

    Если Ваш работодатель все-таки изыщет возможность найти Ваш трудовой договор, необходимо уточнить по каким основаниям с Вами хотят его расторгнуть.

    В отношении женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. п. 1, 5 — 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ);

    В отношении одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. п. 1, 5 — 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ);

    10 Февраля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина большое спасибо

    10 Февраля 2014, 13:37
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Удачи Вам! Обращайтесь!

    10 Февраля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats