Выставлена оценка 2 за четверть могут ли оставить на второй год или заставлять исправить оценку за четверть?

Добрый день, 7 класс поставлена 2 за четверть по физике первая четверть 4, вторая четверть 3, и сейчас 2 нужно ли исправить 2 если заставляет завуч и учитель физики?

выставлена оценка 2 за четверть могут ли оставить на второй год или заставлять исправить оценку за четверть?

Исправлять заставляют во время каникул.

Родители идеальных оценок не трубуют.

, Мара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мара!

Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать.
Промежуточная аттестация по предмету — это школьная контрольная или экзамен.
Если получил двойку, то в течение года можешь ее пересдать. А если не сдавал контрольную по болезни, то к этому году еще прибавят то время, пока ученик болел.

Вам, нужно поговорить с родителями, чтобы они подключились к этой проблеме, возможно обратиться к репетитору или договориться о дополнительных занятиях с учителем в вашей школе.