Здравствуйте, если человек оформлен по уходу за инвалидом первой группы то в каком размере должен платить

Здравствуйте, если человек оформлен по уходу за инвалидом первой группы то в каком размере должен платить алименты на данный момент ребенку 17лет и она учится в колледже и подрабатывает, а у отца другого источника доходов больше нет?

, Татьяна, п. Тульский
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Ответ на ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств дела, таких как доходы отца, расходы на уход за инвалидом первой группы и другие обстоятельства.

Однако, согласно законодательству, родитель обязан обеспечивать своего несовершеннолетнего ребенка алиментами, которые определяются судом. Размер алиментов зависит от доходов родителя, расходов на уход за инвалидом первой группы и других обстоятельств.

В случае, если ребенок уже достиг 18 лет и продолжает учиться в колледже, то родитель может быть обязан выплачивать алименты до окончания образовательного учреждения или до достижения ребенком возраста 23 лет.

Если отец не имеет других источников доходов, то размер алиментов может быть установлен в минимальном размере, который устанавливается законодательством.

Для получения более подробной консультации и помощи в решении данной ситуации, рекомендуем обратиться к юристу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, но если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович