Можнл ли это сделать без нотариуса, в МФЦ?

Здравствуйте! В собственности есть 1/2 дома, хочу переписать ее на сестру, она собственник второй части. Какие нужны документы? Можнл ли это сделать без нотариуса, в МФЦ? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какие нужны документы? Можнл ли это сделать без нотариуса, в МФЦ? Спасибо!

 Без натариуса в любом случае не обойтись так как речь идет об отчуждении доли в общедолевой собственности. ст. 42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости».

Какие нужны документы?

 Точный перечень документов разянить вам натариус.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).