Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить алименты

Мать бывшей жены увезла мою дочь в Болоруссию (бывшая жена скрывала 3 года). Она и я военнослужащие без права выезда за границу. Хочу уменьшить размер алиментов, т.к у меня новая семья и скоро родиться второй ребенок (во втором браке двое детей). Но суд отказывает, т.к. нужно подавать по месту жительства ребенка, т.е. в Белоруссию. Как правильно поступить? Жена бывшая получает алименты в России на банк карту 25%.Что делать в данной ситуации, фактически ребенка увезли не законно

10 Февраля 2014, 10:06, вопрос №365512 Михаил, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Михаил, если вы не знаете местожительства матери с ребенком в белорусии, то подавайте иск по последнему известному месту жительства в России, ГПК это допускает (ч.1 ст.29).

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но ребенок живет в Белорусии с бабушкой (да не знаю где именно), а мать в России - она не имеет право выезжать за границу

    10 Февраля 2014, 10:23
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Тогда предъявляйте иск по месту жительства матери (ответчиком же является мать). Кроме того, вы имеете право подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Фактически ребенок проживает неизвестно где и неизвестно с кем без родительского ухода.

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    10 Февраля 2014, 10:30

Похожие вопросы

stats