Можно ли получить налоговый вычет в 2023 году?

Доброе утро! В ноябре 2022 был продан автомобиль, налог оплачен в 2023 году. Можно ли получить налоговый вычет в 2023 году?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вычет — в связи с чем? Поясните.

Мария
Клиент, г. Москва
доброе утро, вычет за уплаченный налог
вычет за уплаченный налог

Если вы, например, купите недвижимость, то сможете с уплаченного ранее налога вернуть 13%. Просто так, лишь по факту уплаты налога, вычет получить нельзя.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли получить налоговый вычет в 2023 году?

 Мария, добрый день! О каком вычете идет речь? Вычет при продаже имущества не выдается, он применяется для уменьшения налоговой базы от продажи имущества

Мария
Клиент, г. Москва
доброе утро, вычет за уплаченный налог