8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент я нахожусь без работы, не могу официально устроиться без бумажного оригинала книги

Было подано заявление на увольнение по собственному желанию без отработки 22 марта 2023года.В тот же день была уволена,о чем есть запись в электронной трудовой книге,на портале гос услуг. На все просьбы отдать бумажную трудовую книгу со стороны работодателя идёт отказ,обьясняемый тем,что книга будет отдана через 14 дней,что якобы она находится в налоговой службе и никто мне ее не отдаст. В данный момент я нахожусь без работы,не могу официально устроиться без бумажного оригинала книги,соответственно мой трудовой стаж прерывается.При увольнении мне не был дан приказ на подписание и не выплачены расчетные деньги за неиспользованный отпуск(Я была трудоустроена с 15.09.2023года).Плюс ко всему,предприниматель стала говорить,что мою трудовую книгу заберёт и передаст мне её супруг,который никак не числится по данному месту работы,то есть передает мои личные данные третьим лицам,что является нарушением моих прав. 28 марта при распечатке выписки о трудовой деятельности,обнаружила что запись об увольнении исчезла,без каких либо пометок.

Показать полностью
  • Screenshot_2023-03-27-14-12-49-34_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-28-13-34-11-90_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f
    .jpg
, Олеся, г. Москва
Наталья Приходько
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! С начала 2021 года все новые специалисты, которые впервые устроились на работу, автоматически получают ЭТК, поскольку бумажные трудовые уже не оформляют. В 2022 году переход на электронные трудовые книжки полностью завершился и все работодатели, согласно ст.66.1 ТК РФ, обязаны вести сведения о трудовой деятельности и стаже каждого работника в электронном виде, чтобы они хранились в информационных ресурсах ПФР. Однако, учитывая, что приказ на увольнение вы не подписывали, сведений об увольнении на портале гос.услуг не имеется, полагаю, что Вы до сих пор числитесь трудоустроенной по прежнему месту работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании
У нас претензия от правообладателя. на персонажей Винни, пух и пятачок. Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании. Данная позиция нами выведена до предъявления Претензии Нужно определиться с возможным уменьшением суммы или какими-либо ещё действиями? Так же от них есть претензия в ноябре, на размещение на валберис фигурки Щелкунчика. Ответив на их претензию, диалог не продолжился. Нужно понять риски продолжения данного инцидента.
, вопрос №4055937, Николай, г. Москва
Военное право
В данный момент находится в отпуске в течении 30 суток, отпуск ещё не отгулен до конца
У сына после ввк установленна категория "д". В данный момент находится в отпуске в течении 30 суток ,отпуск ещё не отгулен до конца . Вызывают в часть для подготовки документов на увольнение. Могут ли так уволить?
, вопрос №4055785, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр
Добрый день! Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы. Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя. Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу? Интересует ответ на законодательном уровне. По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию. На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.
, вопрос №4055638, Мария Иванова, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.03.2023