Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением, если я нахожусь в положении, отработала 4 месяца

Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением , если я нахожусь в положении , отработала 4 месяца

, Милена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,