8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением, если я нахожусь в положении, отработала 4 месяца

Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением , если я нахожусь в положении , отработала 4 месяца

, Милена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На следующий день передумал, могу ли отказаться от товара и расторгнуть договор?
Добрый день! В салоне оптики сделал заказ оптические очки, оформил рассрочку. На следующий день передумал, могу ли отказаться от товара и расторгнуть договор? Срок изготовления около месяца
, вопрос №4070773, Игорь, г. Москва
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4069154, Фая, г. Самара
Военное право
Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
, вопрос №4068881, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023