8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заканчивается контракт в июле 23 года могу ли я уволиться по окончанию контракта есть ли какая возможность на данный момент?

Заканчивается контракт в июле 23 года могу ли я уволиться по окончанию контракта есть ли какая возможность на данный момент?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Павел!

Оснований для расторжения контракта, кроме предусмотренных указом Президента РФ №647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», в настоящее время не имеется.

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Могу ли я разорвать контракт с МО?
Здравствуйте,я доброволец.Подписал контракт в конце мая этого года,получил первое ранение плохо работала рука не долечили уехал на фронт,получил второе ранение руки практически не работают.Могу ли я разорвать контракт с МО?И как это сделать?
, вопрос №4171047, Николай, г. Москва
Административное право
Мой муж заключил контракт в 56 лет и в сентябре заканчивается контракт
Добрый день. Мой муж заключил контракт в 56 лет и в сентябре заканчивается контракт. Может он уйти после истечения контракта.
, вопрос №4170998, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Можно ли ребенка устроить в школу без прописки?
Добрый день.Мы переезжаем в другой город .Квартира будет съемная.Можно ли ребенка устроить в школу без прописки? В данный момент прописка в кировской области и переедем в город тоже в кировской области.
, вопрос №4170945, Ирина, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, мой сын болен эпилепсией и подписал контракт добровольно на сво, могу ли я мать что-то сделать, что бы он туда не ушел, пока он в России на полегоне?
Здравствуйте, мой сын болен эпилепсией и подписал контракт добровольно на сво, могу ли я мать что-то сделать, что бы он туда не ушел, пока он в России на полегоне?
, вопрос №4170767, Светлана, г. Москва
Военное право
Имею бронь, могу ли я заключить контракт и возобновятся ли бронь после его окончания?
Здравствуйте! Имею бронь, могу ли я заключить контракт и возобновятся ли бронь после его окончания?
, вопрос №4170565, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.03.2023