Можно ли осудить человека в опелляционном суде без его участия хотя он писал в его участие ответьте мне пожалуйста

, Алекс Сарапкин, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алекс, доброй ночи, у вас какой процесс? Гражданский, уголовный, административный?

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Если подсудимый в своей жалобе или его адвокат в своей заявили ходатайство о личном участии подсудимого в судебном заседании, а провели без него — это нарушение уголовно-процессуального права.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!