Задача 8 Общество с ограниченной ответственностью Союз приобрело
Задача 8. Общество с ограниченной ответственностью «Союз» приобрело в собственность нежилое помещение в здании. Другие помещения в этом здании принадлежали ООО «Ритуальные услуги» и индивидуальному предпринимателю Завидову. Земельный участок, на котором располагалось здание, находился в муниципальной собственности и был предоставлен ООО «Ритуальные услуги» и ИП Завидову в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора.
Управление имущественных отношений городского округа направило ООО «Союз» проект соглашения о вступлении в указанный договор земельного участка. Поскольку общество уклонилось от подписания соглашения, Управление обратилось к ООО «Союз» с иском об обязании заключить соглашение о вступлении в договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора земельного участка, на котором находилось здание.
Вопросы: Обоснованы ли требования Управления? Обязано ли общество заключать указанное соглашение? Свой ответ аргументируйте ссылками на нормы законодательства.