Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за б/у товар

Я вчера купила б/у дублёнку,когда покупала не разглядела многих дефектов,например то что продавец сказал что она натуральная,но она оказалась искусственная,плюс ещё и облазит,цена товара 6000 руб.Я позвонила продавцу с просьбой вернуть деньги,но мне грубо отказали,могу я через суд вернуть свои деньги?

10 Февраля 2014, 09:30, вопрос №365467 Елена, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Если недостатки не были оговорены продавцом, то вы имеете право при обнаружении недостатков в товаре выдвигать одно из требований статьи 18 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей» . 

    В случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: 
    Потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; 
    Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 
    Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 
    Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 
    Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    10 Февраля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

    10 Февраля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats