С какого момента начинается срок мобилизации и сколько нужно прослужить до увольнения?

с какого момента считается мобилизованый чтоб отпустили его домой, сколько он должен пробыть там

, Татьяна, д. Курская Ольховатка

Татьяна!

Человек становится мобилизованным после принятия соответствующего решения военкоматом по месту призыва. Что касается сроков для предоставления отпуска, то было высказано предложение предоставлять отпуск через 6 месяцев, но командование всегда может отложить принятие такого решения, ссылаясь на необходимость решения поставленных боевых задач.

Всего доброго!